В мире
- Главная
- В мире
Турция и Швеция проводят первую встречу Механизма безопасности в Анкаре
Завтра в Анкаре состоится первая встреча в рамках Механизма безопасности между Турцией и Швецией. Об этом сообщило Министерство иностранных дел Турции, передаёт Vesti.az со ссылкой на АПА.
На заседании будут присутствовать министр иностранных дел Турции Хакан Фидан, министр внутренних дел Али Ерликая, а также представители Швеции: министр иностранных дел Мария Мальмер Стенергард и министр юстиции Гуннар Стрёммер.
Механизм безопасности был создан для укрепления двустороннего сотрудничества в сфере безопасности, противодействия терроризму и координации в рамках обязательств обеих стран перед НАТО. Эта встреча считается важным шагом в процессе интеграции Швеции в альянс.
Ранее Турция заявляла, что ожидает от Швеции выполнения договорённостей, включая активную борьбу с терроризмом и пресечением деятельности организаций, признанных террористическими Анкарой.
Vesti.az
ВМС Ирана полностью контролируют Ормузский пролив,
СМИ: кувейтский F/A-18 по ошибке сбил три истребителя ВВС США
В США пропал связанный с НЛО генерал
СМИ: Дрон атаковал резидентуру ЦРУ на территории посольства США в Эр-Рияде
Иран нанес удар по эсминцу США в Индийском океане
КСИР пригрозил ударить по всем экономическим центрам региона