В мире
- Главная
- В мире
Турция депортировала двух боевиков ИГ бельгийского происхождения
Двое боевиков запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" высланы из Турции в рамках программы депортации членов ИГ иностранного происхождения.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщило МВД страны в пятницу.
"Продолжается депортация членов ИГ иностранного происхождения. В рамках этих мероприятий сегодня из Турции высланы двое боевиков бельгийского гражданства", - говорится в сообщении ведомства.
МВД Турции ранее анонсировало начало депортации боевиков ИГ в страны их происхождения с 11 ноября. За это время из Турции были высланы около 20 граждан США, ФРГ, Великобритании и Франции.
В настоящее время в тюрьмах Турции находятся 750 иностранных боевиков ИГ – это граждане 40 государств, в том числе Великобритании, Франции, Германии, США и России.
Vesti.az
МВД Грузии сообщило о депортации 78 иностранцев
Вэнс заявил о праве Вашингтона не соглашаться с Израилем
Удар дрона по автобусу в Украине унес жизни пяти человек
КСИР сообщил о сбитом над островом Кешм американском MQ-9
Российский генерал Антон Грунис погиб в зоне боевых действий
Идея особого союза ЕС и Канады вызвала сомнения в Европе