В мире
- Главная
- В мире
Три страны могут направить войска в Украину

Эрик Ломбар
Франция, Германия и Великобритания выразили готовность направить войска на Украину для контроля за соблюдением режима прекращения огня, однако для этого им требуется поддержка США.
Как передает Vesti.az, об этом заявил министр финансов Франции Эрик Ломбар в интервью Bloomberg TV.
«Если мы хотим, чтобы режим прекращения огня выполнялся, нам нужна поддержка США», — отметил он.
Ломбар уточнил, что европейские военные будут направлены на Украину только после завершения боевых действий, чтобы гарантировать соблюдение договоренностей. По его словам, другие европейские страны также готовы принять участие в этой миссии.
Он добавил, что президент США Дональд Трамп поддержал эту инициативу, однако пока не раскрыл конкретные шаги, которые может предпринять Вашингтон. Ломбар также сообщил, что обменялся контактами с главой Минфина США Скоттом Бессентом во время визита в Вашингтон, и переговоры по этому вопросу продолжатся.

Vesti.az

Трамп отключает два спутника мониторинга климата

Зеленский встречается с премьером Словакии Фицо в Ужгороде-ВИДЕО

Ужас в больнице Индии: крысы убили двух малышей-ФОТО

Экс-советник Зеленского посоветовал ему принять приглашение Путина

Власти Ирана признали высокую угрозу войны с Израилем

В Польше началась разработка новой ракеты дальнего действия