В Ташкенте состоялось открытие Национального педагогического университета имени Низами Гянджеви
Кадры государственного визита Президента Азербайджана в Узбекистан — СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ В ФОТОГРАФИЯХ
В Баку произошёл пожар в жилом доме-ВИДЕО
Азербайджан и Узбекистан формируют новую геополитическую реальность в средней Евразии
В мире
- Главная
- В мире
Третий самолет с депортированными из США индийцами прибыл в Пенджаб
Третий военно-транспортный самолет США C-17 доставил на родину очередную группу индийских мигрантов, нелегально проживавших в Штатах.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, борт приземлился в индийском штате Пенджаб.
США отправили на родину 112 мигрантов
Всего на борту находились 112 человек, которых власти США депортировали в Индию. Среди них – жители Гуджарата, Пенджаба, Уттаракханда, Уттар-Прадеша, Харьяны и Химачал-Прадеша.
С начала февраля из Америки в Индию уже отправлены 335 нелегалов. По словам первого заместителя министра иностранных дел Индии Викрама Мисри, в ближайшее время США депортируют еще около 500 индийских граждан.
Индия готова принять всех выдворяемых
Правительство Индии заявило, что готово принять всех своих граждан, выдворяемых из США, и продолжит сотрудничество с Вашингтоном по вопросам миграции. По данным американских властей, в стране выявлено около 18 тысяч индийцев, подлежащих депортации.
Трамп развернул войну с нелегалами
Президент США Дональд Трамп 20 января подписал указ о введении режима чрезвычайной ситуации на границе с Мексикой. Он заявил, что это позволит направить войска на южную границу для защиты страны от "катастрофического вторжения" нелегалов.
Трамп неоднократно выступал за ужесточение миграционной политики и обещал провести крупнейшую в истории США операцию по депортации нелегальных мигрантов.
Vesti.az
Зеленский: Украина не взрывала «Северный поток»
Литва усилила подступы столицы ПВО NASAMS
Трамп поддержал идею использования Starlink для ударов по РФ, – Зеленский
Президент Литвы Гитанас Науседа прибыл в Киев накануне Дня Независимости Украины
В Казахстане проходят внеочередные парламентские выборы
Украинские дроны атаковали склад OZON в Оренбурге-ВИДЕО