В мире
- Главная
- В мире
Треть опрошенных сторонников Байдена считают, что покушение на Трампа было постановочным
Каждый третий сторонник президента США Джо Байдена считает, что покушение на экс-главу Белого дома Дональда Трампа было постановкой.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом свидетельствуют результаты опроса компании Morning Consult, которые приводит журнал Newsweek.
Как указывает издание, чуть более 33% сторонников Байдена высказали мнение, что "нападение было постановочным и его целью никогда не было убийство бывшего президента". Аналогичной точки зрения придерживаются 12% сторонников Трампа.
Каждый пятый из числа респондентов, отмечает Newsweek, считает, что теория, что покушение было подстроено, правдоподобна, однако 62% опрошенных не верят в убедительность такой версии.
Покушение на Трампа было совершено 13 июля на предвыборном митинге в городе Батлер в Пенсильвании. Пуля задела ухо экс-президента, его жизнь вне опасности. В результате стрельбы погиб один из его сторонников. Совершивший нападение 20-летний Томас Мэттью Крукс был ликвидирован. Мотивы преступника пока неизвестны.
Vesti.az
Страны Балтии запросили у ЕС 500 млн евро для борьбы с беспилотниками
Джейхун Байрамов: TRIPP внесёт вклад в развитие региональных связей и укрепление мира
Рубио: В контактах между США и Ираном нет прогресса
Песков: Россия приветствует приглашение Путина на саммит G20
Лавров: Россия не прекратит военные действия ради проведения переговоров
Член Конгресса США подтвердил ключевую роль Азербайджана в регионе