Тренер сборной Нидерландов признался, что болен онкологией
Главный тренер футбольной сборной Нидерландов Луи ван Гал ведет борьбу с активной формой рака простаты. Как передает Vesti.az, об этом рассказал он сам, комментарий специалиста приводит издание Voetbal International.
Ван Гал пояснил, что ранее держал болезнь в тайне, так как он не хотел обременять этим футболистов национальной команды. Нидерландец признался, что прошел уже 25 процедур лучевой терапии.
Также он отметил, что опасался того, что известие о его болезни будет влиять на выбор и решительность людей, с которыми он работал.
"Вы не умираете от рака простаты, по крайней мере, в 90% случаев, обычно вас убивают другие основные заболевания", - сказал главный тренер нидерландской сборной, признав, что у него довольно агрессивная форма рака.
Луи ван Галу 70 лет, он возглавляет футбольную сборную Нидерландов с августа 2021 года. С ней он пробился в основную ЧМ 2022 года. Также ван Гал возглавлял национальную команду своей страны в период с 2012 по 2014 год. Именно под его руководством нидерландская сборная завоевала бронзовые медали мирового первенства 2014 года, обыграв тогда в матче за третье место сборную Бразилии со счетом 3:0.