Тело рыбака Турана Гасанова, обнаруженное на территории Ирана, передано Азербайджану-ВИДЕО
Трамп: Для нормализации ситуации в Газе ХАМАС должен быть разоружён
Forbes добавил Бейонсе в список долларовых миллиардеров
Лейла Алиева, Арзу Алиева и Алена Алиева приняли участие в праздничном торжестве, организованном для детей, нуждающихся в особой заботе
В мире
- Главная
- В мире
Трамп заявил, что от "смертоносного удара" по Ирану его отговорил эмир Катара
Эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани, по словам президента США Дональда Трампа, сыграл ключевую роль в том, чтобы Вашингтон отказался от идеи военного удара по Ирану на фоне продолжающегося кризиса вокруг его ядерной программы.
Как передает Vesti.az, об этом американский лидер заявил на встрече с представителями бизнес-сообщества США и Катара в Дохе.
"Ирану очень повезло, что у него есть эмир. Потому что он реально сражается за них. Он не хочет, чтобы мы нанесли смертоносный удар по Ирану. Он постоянно говорит: Иран может заключить сделку, Иран может заключить сделку", — подчеркнул Трамп.
Он добавил, что Тегеран должен быть признателен за усилия эмира: "Я считаю, что Иран должен быть очень благодарен эмиру, потому что многие люди советуют мне просто нанести удар, ведь никто не может нас победить. У США сильнейшая армия в мире, не у Китая, не у России. Мы уничтожили 'Исламское государство' всего за три недели".
Vesti.az
Трамп: Для нормализации ситуации в Газе ХАМАС должен быть разоружён
Forbes добавил Бейонсе в список долларовых миллиардеров
США и ООН договорились пересмотреть гуманитарное финансирование
Трамп: Если Тегеран попытается возобновить ядерную программу, США нанесут удар по Ирану
Зеленский обсудил с Уиткоффом следующие шаги по урегулированию кризиса
Зеленский: Россия готовится нанести удары по правительственным зданиям в Киеве