В мире
- Главная
- В мире
Трамп заявил, что от "смертоносного удара" по Ирану его отговорил эмир Катара

Эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани, по словам президента США Дональда Трампа, сыграл ключевую роль в том, чтобы Вашингтон отказался от идеи военного удара по Ирану на фоне продолжающегося кризиса вокруг его ядерной программы.
Как передает Vesti.az, об этом американский лидер заявил на встрече с представителями бизнес-сообщества США и Катара в Дохе.
"Ирану очень повезло, что у него есть эмир. Потому что он реально сражается за них. Он не хочет, чтобы мы нанесли смертоносный удар по Ирану. Он постоянно говорит: Иран может заключить сделку, Иран может заключить сделку", — подчеркнул Трамп.
Он добавил, что Тегеран должен быть признателен за усилия эмира: "Я считаю, что Иран должен быть очень благодарен эмиру, потому что многие люди советуют мне просто нанести удар, ведь никто не может нас победить. У США сильнейшая армия в мире, не у Китая, не у России. Мы уничтожили 'Исламское государство' всего за три недели".

Vesti.az

В Армении отказали в освобождении архиепископа Аджапахяна

Трамп закрыл путь Украины в НАТО: Есть вещи, которые не произойдут

Independent: Британия готова отправить войска в Украину

Моди сделал жесткое заявление в адрес Пакистана

Киприот в Армении, армянин во Франции: двойная жизнь Самвела Карапетяна - ДЕТАЛИ

В России взорвался завод по производству пороха: 5 погибших, 74 пострадавших -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО