Кабинет безопасности Израиля обсуждает повторное открытие пограничного перехода «Рафах»
Установлены личности погибшего и одного из пострадавших в ДТП с микроавтобусом в Самухском районе -ОБНОВЛЕНО-4-ФОТО
Американский скалолаз без страховки покорил 508-метровую башню
В Афганистане жертвами снегопада стали более 60 человек, разрушены сотни домов
В мире
- Главная
- В мире
Трамп заявил, что не шутил по поводу присоединения Гренландии к США
Президент США Дональд Трамп в интервью журналу Time заявил, что его высказывания о возможном присоединении Канады и Гренландии к США не являются шуткой, передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ.
"На самом деле, я не шучу", — сказал Трамп, отвечая на вопрос о серьезности своих заявлений о присоединении этих территорий. Он отметил, что Канада представляет собой "интересный случай", подчеркнув, что США ежегодно теряют от $200 до $250 млрд, поддерживая северного соседа.
"Мы берем на себя их военную сферу, все аспекты их [канадцев] жизни", — добавил он. Трамп заявил, что единственный вариант, при котором для США было бы целесообразно продолжать поддерживать Канаду, — это если бы страна присоединилась к Соединённым Штатам.
Говоря о Гренландии, Трамп отметил, что вхождение острова в состав США принесло бы экономические выгоды его жителям. Для США же Гренландия важна с точки зрения обеспечения собственной безопасности.
В ответ на вопрос Time Трамп также отметил, что не против быть запомненным как президент, который увеличил территорию США.
Трамп неоднократно заявлял, что многие канадцы поддерживают идею того, чтобы их страна стала 51-м штатом США. По его мнению, такое объединение принесет Канаде экономическую стабильность и защитит ее от внешних угроз, таких как Россия и Китай. Премьер-министр Канады Марк Карни, в свою очередь, заявил, что его страна никогда и ни в какой форме не войдет в состав США.
Vesti.az
Кабинет безопасности Израиля обсуждает повторное открытие пограничного перехода «Рафах»
Американский скалолаз без страховки покорил 508-метровую башню
В Афганистане жертвами снегопада стали более 60 человек, разрушены сотни домов
США модернизируют ракеты Tomahawk и продлевают их срок службы
СМИ: США планируют укрепить доверие между РФ и Европой путем деэскалации
Сибига ответил на новые обвинения Венгрии относительно евроинтеграции Украины