Трамп заявил, что Россия не хочет его переизбрания

Трамп заявил, что Россия не хочет его переизбрания
8 августа 2020
# 08:39

Президент США Дональд Трамп заявил, что Москва не хочет его переизбрания на второй срок, потому что "никто не был так суров с Россией", как он.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил глава Белого дома на пресс-конференции.

"Последний человек, которого Россия хочет видеть на посту (президента США), это Дональд Трамп. Потому что никто не был так суров с Россией как я", - заявил глава Белого дома на пресс-конференции.

Среди своих достижений, которые, по его мнению, не нравятся России, Трамп назвал укрепление вооруженных сил, повышение расходов на НАТО, а также санкции против российских газопроводов.

При этом Трамп выразил мнение, что Китай тоже не хочет его переизбрания.

Ранее директор Национального центра контрразведки и безопасности Уильям Эванина заявил, что российские власти якобы пытаются очернить кандидата в президенты США демократа Джо Байдена, считая его представителем "антироссийского истеблишмента", и поддержать Трампа.

В качестве примера он привел "пророссийского украинского парламентария" Андрея Деркача, который, по его словам, распространяет заявления о коррупции — в том числе посредством обнародования просочившихся телефонных звонков, чтобы "подорвать кандидатуру бывшего вице-президента Байдена и Демократическую партию".

Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на демократические процессы в разных странах. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными".

Министр иностранных дел Сергей Лавров, говоря о якобы имевшем место российском вмешательстве, заявлял, что никаких фактов, подтверждающих это, нет.

# 1677
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#