В мире
- Главная
- В мире
Трамп выбрал должность для Маска в своей администрации

Илон Маск
Миллиардер Илон Маск и предприниматель Вивек Рамасвами станут руководителями нового ведомства по повышению эффективности Правительства США. Как передает Vesti.az со ссылкой на life.ru, такое решение принял избранный президент страны Дональд Трамп.
«Я рад объявить, что великий Илон Маск, работая вместе с американским патриотом Вивеком Рамасвами, возглавит Департамент государственной эффективности (DOGE)», — сказано в заявлении политика.
Маск и Рамасвами должны «проложить путь по демонтажу правительственной бюрократии, сокращению избыточных правил, расточительных расходов и реструктуризации федеральных агентств». Трамп также сравнил новое ведомство с Манхэттенским проектом, в рамках которого США создали атомную бомбу.

Vesti.az

Зеленский подтвердил обмен пленными с Россией в формате «1000 на 1000»

Bloomberg: Рынки США недооценивают риски

Москва сообщает о первом этапе обмена пленными с Украиной: 390 человек

Ливан и Палестина договорились о разоружении лагерей беженцев

СМИ: Звезда «Секретных материалов» вступил в брак во второй раз

Крушение Ми-8 в Орловской области: экипаж погиб