В мире
- Главная
- В мире
Трамп встретится с Зеленским

Американский лидер Дональд Трамп на полях саммита Группы семи (G7) в Канаде проведет двусторонние встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, президентом Мексики Клаудией Шейнбаум и премьер-министром Канады Марком Карни.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил журналистам в воскресенье сотрудник Белого дома, его слова привел пресс-пул главы вашингтонской администрации.
Как уточнил чиновник, Трамп на полях саммита "проведет двусторонние встречи с Карни, Зеленским и Шейнбаум".
Трамп ранее прибыл в Канаду. Саммит Группы семи (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония) пройдет с 15 по 17 июня в канадском курортном районе Кананаскис (провинция Альберта).

Vesti.az

Следующая встреча эмиссаров Армении и Турции может состояться в Турции

Рубио: Трамп делает всё возможное, чтобы остановить конфликт в Украине

Правительство Украины утвердило проект бюджета на 2026 год

Португалия может официально признать Палестину на следующей неделе

Джейхун Байрамов выступил на чрезвычайном заседании арабских и исламских государств

ООН: Реальное число убитых в Газе палестинцев в 10 раз превышает официальные оценки