В мире
- Главная
- В мире
Трамп ужесточает миграционную политику: штрафы без уведомлений

Администрация президента США Дональда Трампа намерена принять закон, который позволяет штрафовать нелегальных мигрантов без предупреждения.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил телеканал ABC News, который ознакомился с документом.
"Министерство внутренней безопасности США считает, что сам характер наказаний за отказ покинуть страну и незаконный въезд указывает на необходимость упрощения этих процедур", - говорится в законопроекте, который предложили Министерство юстиции и Министерство внутренней безопасности США.
Телеканал отмечает, что по новым правилам надзорные органы смогут сразу выписать нелегальному мигранту штраф в размере от $100 до $1000.
Сейчас правительство обязано уведомлять нелегала за 30 дней до того, как выписать штраф. Трамп неоднократно высказывался за ужесточение иммиграционной политики.
Сразу же после инаугурации он подписал указ о введении на границе США с Мексикой режима чрезвычайной ситуации. Американский лидер заявлял, что намерен обеспечить проведение самой масштабной в американской истории операции по депортации нелегальных мигрантов.

Vesti.az

Китай в январе - июле увеличил добычу нефти на 1,3%
В результате атаки беспилотника в Курске погибла одна женщина, шестеро человек получили ранения

Ереванский суд продлил срок ареста владельца «Tashir Group» Самвела Карапетяна

Около 1,6 млн мигрантов покинули территорию США с начала второго срока Трампа

Во время беспорядков в Сербии пострадали 42 сотрудника полиции

ВВС Израиля нанесли удары по пяти районам на юге Ливана