В мире
- Главная
- В мире
Трамп: США ввели пошлины для Канады, КНР и Мексики из-за мигрантов и наркотиков
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп заявил, что принял решение ввести пошлины на товары из Канады, Китая и Мексики из-за серьезной угрозы со стороны незаконных мигрантов и наркотиков. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом написал 1 февраля американский лидер в Truth Social.
"Сегодня я ввел пошлины размером 25% в отношении импорта из Мексики и Канады (10% в отношении канадских энергоресурсов), а также дополнительные тарифы размером 10% в отношении Китая", - написал 1 февраля американский лидер в Truth Social.
"Это было сделано <...> из-за серьезной угрозы со стороны незаконных мигрантов и смертоносных наркотиков, которые убивают наших граждан, включая фентанил. Мы должны защищать американцев, и моя обязанность как президента - обеспечивать безопасность всех нас", - указал Трамп.
Vesti.az
В Турции перевернулся пассажирский автобус, погибли 8 человек-ВИДЕО
На юге Ирана произошло землетрясение магнитудой 5,2
Спецпредставитель США по Ираку покинул пост
Иран на линии огня: за кем будет последнее слово? - АНАЛИТИКА
Парламент Ирана признал вооружённые силы стран ЕС террористическими группировками
Сегодня открывается пограничный КПП «Рафах»