В мире
- Главная
- В мире
Трамп призвал губернаторов штатов к более жестким мерам по отношению к протестующим
Президент США Дональд Трамп обвинил в понедельник американских губернаторов в слабости, проявленной ими при подавлении акций протеста против убийства в Миннеаполисе (штат Миннесота) афроамериканца Джорджа Флойда.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила телекомпания CBS, ссылаясь на попавшую в его распоряжение запись телеконференции главы государства и руководителей штатов.
"Вы должны держать ситуацию под контролем, если вы не контролируете ее, то вы просто тратите время. Они переступят через вас. Вы будете выглядеть, как кучка идиотов. Вы должны подчинить [их] себе", - предупредил Трамп.
Американский лидер добавил, что протесты и беспорядки случались и раньше, но их последствия бывают особенно сильными, если власти проявляют слабость. "А большинство из вас слабы", - заявил он.
Vesti.az
США отказываются считать нарушением международного права ситуацию с Гренландией
ЕС и MERCOSUR подписали соглашение о свободной торговле
ФРГ согласовывает с партнерами реакцию на заявление Трампа о пошлинах
Послы стран ЕС проведут экстренное заседание
Премьер Британии назвал совершенно ошибочными пошлины Трампа из-за Гренландии
Фон дер Ляйен: Тарифы Трампа за Гренландию подорвут отношения США и Европы