В мире
- Главная
- В мире
Трамп потребовал срочно убить сына бен Ладена

Президент США Дональд Трамп требовал убить сына основателя «Аль-Каиды» (организация запрещена в России) Хамзу бен Ладена. Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом рассказал источник телеканалу NBC.
При этом существовали более серьезные террористические угрозы. Решение президента объяснили тем, что Трамп таким образом уничтожит одного из лидеров боевиков, а также устранит «символическую связь» с отцом бен Ладена.
По словам источника, с таким заявлением глава государства выступал в первые годы президентства, несмотря на представленный ЦРУ список потенциально опасных террористов. По его мнению, позиция Трампа объяснялась тем, что он «никогда не слышал» о находящихся в список личностях.

Vesti.az

Во Франции в результате урагана один человек погиб, четверо пострадали

СМИ: В Вашингтоне начался снос части восточного крыла Белого дома

Австралия приобретёт у США подводные беспилотные аппараты на сумму 1,2 миллиарда долларов

Трамп: Лидеры ХАМАС не санкционировали нарушение перемирия в Газе

Трамп: Конфликт между РФ и Украиной осложнен личной неприязнью их лидеров

Боевики ХАМАС передали Израилю тело еще одного заложника