В мире
- Главная
- В мире
Трамп пообещал положить конец многомиллиардным траншам Киеву
Бывший президент США Дональд Трамп
Бывший президент США Дональд Трамп пообещал положить конец многомиллиардным траншам США Украине в случае победы на выборах.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает ТАСС.
«Всякий раз, приезжая нашу страну, он [президент Украины Владимир Зеленский] покидает ее с 60 миллиардами долларов… и так без конца. Я разберусь с этим», — пообещал Трамп.
По словам Трампа, Зеленский может оказаться величайшим мастером торговаться среди мировых политиков.
До этого Трамп заявил, что события на Украине и заявления об ударах по РФ ведут к мировой войне.
Выборы президента США пройдут в ноябре 2024 года. От Республиканской партии на выдвижение претендует бывший президент США Дональд Трамп, от Демократической – действующий президент Джо Байден. Оба кандидата отличаются почтенным возрастом: Дональду Трампу 77, а Байдену – 81 год.
Ранее Трамп заявил о наличии у него конкретного плана урегулирования конфликта в Украине.
Vesti.az
Рубио: США придется ответить на угрозу наркокартелей в Мексике
WSJ: Администрация США не исключает, что война с Ираном может продлиться до 2029 года
США нанесли удар по катеру, предположительно использовавшемуся для контрабанды наркотиков в Карибском море
В иранском районе Сирик прогремели взрывы
Мерц призвал сократить бюджет ЕС на 2028–2034 годы
США испытают недорогие системы противодействия БПЛА и баллистическим ракетам