В мире
- Главная
- В мире
Трамп подал в суд на CBS News из-за интервью Харрис
Дональд Трамп
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп подал в суд на телеканал CBS News из-за интервью с претендентом на высший государственный пост от демократов Камалой Харрис и требует $10 млрд за введение зрителей в заблуждение с целью вмешательства в выборы.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом в четверг сообщил телеканал Fox News, в распоряжении которого оказалось исковое заявление.
"Из-за действий CBS народ не смог понять, какую Харрис он увидел во время интервью: кандидата [в президенты] или марионетку редактора, который находился за кулисами", - утверждается в документе. Юристы Трампа убеждены, что новостные организации "ответственны за точную передачу правды о событиях и не должны искажать интервью, пытаясь выдать предпочтительного для себя кандидата более последовательным и решительным".
Как отмечается, Трамп требует, чтобы дело разбирал суд присяжных, а также добивается выплаты компенсации на сумму как минимум $10 млрд в связи с "продолжающимися обманными и вводящими в заблуждение действиями" CBS.
В первой половине октября избирательный штаб Трампа потребовал от CBS опубликовать неотредактированную версию интервью с Харрис. Кандидат в президенты от республиканцев убежден, что продюсеры передачи "60 минут" многократно изменяли и склеивали ответы Харрис. Трамп также предположил, что этот случай может нарушать правила финансирования предвыборной кампании и требует немедленного расследования и публичных извинений. Он назвал ситуацию "очевидным проявлением фейковых новостей".
Vesti.az
В Болгарии одобрили экстрадицию россиянина в США
СМИ: Россия хочет переписать 20-пунктный мирный план
Камала Харрис дала совет одиноким женщинам о карьере и отношениях
Переоцененные символы Европы: куда не советуют ехать в 2026 году
Financial Times: ЕС уменьшил импорт нефти и газа из Соединенных Штатов
В архивах Минюста США раскрыты новые детали смерти Джеффри Эпштейна