В мире
- Главная
- В мире
Трамп планирует масштабные депортации с помощью "пограничного царя"

Дональд Трамп, избранный президент США, объявил в своей социальной сети Truth Social, что Том Хоман, бывший исполняющий обязанности главы Иммиграционной и таможенной службы (ICE), возьмет на себя пост «пограничного царя» в его новой администрации.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, Трамп написал следующее: «Рад сообщить, что Том Хоман, бывший директор ICE и сторонник строгих мер пограничного контроля, присоединится к администрации Трампа для обеспечения безопасности границ нашей страны».
Он отметил, что в обязанностях Хомана будет не только контроль за сухопутными, морскими и воздушными границами, но и координация процесса депортации нелегальных мигрантов на родину.
«Уверен, что Хоман выполнит эту долгожданную задачу на высшем уровне», — подчеркнул Трамп.
Ранее NBC News со ссылкой на источники сообщал, что администрация Трампа может отменить две миграционные программы, введенные при президенте Джо Байдене. Это решение может привести к депортации более 1,3 миллиона мигрантов, находящихся в стране на легальных основаниях.

Vesti.az

Сирийский лидер совершит визит в США спустя десятилетия
В России хотят маркировать алкоголь данными о смертности

Как женщина на коляске стала жертвой афериста

Сенат США удалил доклад о вмешательстве России в выборы 2016 года

Бывшего вице-премьера Армении уличили в коррупции и теневой недвижимости

Марк Рютте: НАТО должно быть готово к боевым действиям