Ливанский узел: Израиль, Иран и угроза большой войны - АНАЛИТИКА
Милли Меджлис утвердил меморандум о военной безопасности с Турцией
Устроивший поножовщину в подмосковной школе сделал фото на фоне убитого школьника -ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Азербайджан и Турция договорились защищать друг друга в случае агрессии - ЗАКОНОПРОЕКТ
В мире
- Главная
- В мире
Трамп недоволен отсутствием американцев среди освобожденных ХАМАС заложников
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп раскритиковал действующее руководство страны во главе с Джо Байденом, поскольку в рамках обмена заключенными между Израилем и ХАМАС не был освобожден ни один американец.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Fox News, по словам Трампа, это показывает неуважение к Соединенным Штатам и его руководству.
«Кто-нибудь заметил, что ХАМАС вернул людей из других стран, но до сих пор не вернул ни одного американского заложника? Для этого есть только одна причина: никакого уважения к нашей стране и нашему руководству», — написал Трамп написал в в Truth Social.
Он также назвал подобное развитие событий «очень печальным и темным периодом для Америки».
Ранее Израиль освободил вторую группу палестинских заключенных в обмен на вторую группу заложников из Газы.
Выпущенные из тюрем палестинцы были доставлены на территорию Западного берега реки Иордан — одного из двух основных регионов Палестины. Автобусы с бывшими заключенными прибыли в город Бейтуния, где их встретили сотни местных жителей, в том числе — родственники.
Позже телеканал NBC сообщал, что Белый дом разочарован отсутствием американцев среди освобожденных заложников.
«Мы разочарованы тем, что в списках пока нет американцев, однако мы сохраняем надежду на следующие несколько дней. США надеются, что пауза и обмен продолжатся, потому что мы хотим, чтобы все заложники были освобождены», — заявил чиновник на условиях анонимности.
Vesti.az
Ливанский узел: Израиль, Иран и угроза большой войны - АНАЛИТИКА
Устроивший поножовщину в подмосковной школе сделал фото на фоне убитого школьника -ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Бельгия заблокировала инициативу ЕС по российским активам
Один из устроивших теракт в Сиднее вышел из комы
Politico: США дали Украине ограниченное время
Посол Армении в России требует у МВД вернуть его личное оружие