В мире
- Главная
- В мире
Трамп назвал Байдена «фейковым президентом»
Действующий президент США Дональд Трамп назвал избранного президента Джо Байдена "фейковым президентом", а прошедшее в Штатах голосование сравнил с процедурой избрания лидеров в странах третьего мира.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом написал Трамп в субботу в своем аккаунте в Twitter.
"Молодой военный, служивший в Афганистане, рассказал мне, что выборы в Афганистане гораздо более безопасные и гораздо лучше, чем выборы 2020 года в США. Наши (выборы - ред.) с миллионами и миллионами... отправленных по почте бюллетеней были выборами (как в странах - ред.) третьего мира. Фейковый президент!" - написал Трамп.
Соцсеть уже пометила высказывание президента ссылкой, по которой предлагается узнать о безопасности процедуры голосования по почте.
Выборы президента прошли в США 3 ноября, победу на них одержал бывший вице-президент Джо Байден, но действующий президент Дональд Трамп поражения не признает. Официально победитель будет объявлен конгрессом 6 января, инаугурация должна пройти 20 января.
Vesti.az
СМИ: Трамп, Вэнс и Галибаф подписали меморандум о соглашении между США и Ираном
Сделка США и Ирана: подписать проще, чем выполнить - АНАЛИТИКА
СМИ: США не будут вводить новые санкции против Ирана в течение 60 дней
Макрон: Запасы обогащенного урана Ирана должны быть нейтрализованы и переданы МАГАТЭ
Вэнс раскрыл механизм соглашения с Ираном
Анна Акопян отправится в США для участия в форуме первых леди