В мире
- Главная
- В мире
Трамп назвал администрацию Байдена фашистами
Бывший американский президент Дональд Трамп назвал администрацию нынешнего лидера США Джо Байдена «фашистским режимом» из-за его миграционной политики, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
Выступая перед сторонниками в штате Висконсин, Трамп заявил, что амнистия нелегальных мигрантов Байдена — это прямая атака на американскую демократию и еще один пример того, как нынешний президент разрушает конституционную систему и заменяет ее коррумпированным и фашистским режимом. «Это фашисты. Это плохие люди», — добавил политик.
15 июня сообщалось, что администрация США планирует предоставить легальный статус сотням тысяч мигрантов, которые проживают на территории страны без необходимых для этого документов.
19 июня Джо Байден объявил о принятии федеральными властями ряда мер, которые облегчат более полумиллиону иностранцев получение легального статуса в стране.
Накануне издание The Wall Street Journal написало, что советники и сторонники Дональда Трампа, ставшего фаворитом среди республиканцев на выдвижение в президенты, составляют подробные планы по беспрецедентному подавлению иммиграции
Vesti.az
Кнессет обсудит признание «геноцида армян»
США могут изменить военную карту Ближнего Востока из-за угрозы со стороны Ирана
Казахстан оказался вынужден сократить добычу газа на Карачаганаке
ВСУ атаковали Тульскую область, в небе зафиксированы 154 БПЛА
После землетрясения в Японии закрыли более 100 школ
В Венесуэле число погибших после мощных землетрясений достигло 235