В мире
- Главная
- В мире
Трамп: Нам не нужен Ормузский пролив
«США не нуждаются в поставках через Ормузский пролив. Обеспечение восстановления прохода судов через него должно быть ответственностью стран, использующих его для транспортировки нефти».
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил президент США Дональд Трамп в обращении к народу в Белом доме.
«США практически не импортируют нефть через Ормузский пролив и не будут делать этого в будущем. Нам это не нужно. Пусть судьба Ормузского пролива беспокоит страны, получающие нефть через него. Они должны взять его под контроль и ценить его значение. Они могут сделать это довольно легко. Мы поможем. Но именно они должны взять на себя лидерство в защите нефти, от которой так сильно зависят», — добавил он.
Vesti.az
Постпред Кубы при ООН обвинил Рубио и Уолтца в распространении лжи о республике
Стала известна основная причина разногласий между Израилем и Ливаном
Израиль потребовал от ливанской армии зачистить горный район Али-эт-Тахер
Трамп считает, что американцы требуют войны с Ираном
СМИ: Армия США требует создать в течение года дешевые ракеты-перехватчики
Трамп: США уже 28 раз возместили расходы на операцию в Венесуэле