В мире
- Главная
- В мире
Трамп: Мы взорвали Ближний Восток и ничего не получили
Президент США Дональд Трамп заявил, что действия Соединенных Штатов на Ближнем Востоке обернулись трагическими последствиями.
"Мы инициировали хаос в регионе и ушли, не получив ничего, кроме разрушений и гибели множества людей", — отметил он, выступая в Белом доме, передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ.
Трамп также прокомментировал свое решение лишить Джона Болтона, бывшего советника по национальной безопасности, государственной охраны. По его словам, Болтон был среди тех, кто убедил 43-го президента США Джорджа Буша-младшего предпринять агрессивные действия на Ближнем Востоке.
"Каждый раз, когда люди видели, что я прихожу с Джоном Болтоном, они воспринимали это как угрозу. Он всегда ассоциировался с войной", — подчеркнул президент.
Трамп добавил, что, по его мнению, защита, предоставляемая Болтону Секретной службой, была более чем достаточной.
Vesti.az
Литва выделит 0,5 млн евро на перенос захоронений советских солдат
Зеленский: Украина получит первые Gripen уже в 2026 году
Власти Чечни начнут "воспитательные беседы" с девушками без платков
Камала Харрис намекнула на возможное возвращение в президентскую гонку
Эрдоган: Турция экспортирует стабильность
В Москве задержаны 40 человек после массовой драки в ЖК «Прокшино»-ВИДЕО