В мире
- Главная
- В мире
Трамп: К атакам на салоны Tesla могут быть причастны миллиардеры
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп считает, что миллиардеры левого толка, в том числе Джордж Сорос, могут быть причастны к атакам на дилерские салоны Tesla. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сказал Трамп в интервью телеканалу Newsmax
"Я считаю, что они к этому причастны. Да, среди них есть те, кто участвовал в моих судебных процессах и, думаю, вероятно, замешан и в этом тоже. И знаете, Илон [Маск] проделал очень хорошую работу. Он выявил колоссальные злоупотребления, мошенничество и бесхозяйственность такого масштаба, что люди даже не появляются на работе, но получают зарплату. Столько всего, что даже не перечислишь", - сказал Трамп в интервью телеканалу Newsmax на вопрос журналиста о "причастности миллиардеров, будь то Сороса или кого-то еще".
9 марта телеканал NBC News сообщал, что объекты Tesla столкнулись с "волной атак" после того, как Маск возглавил ведомство по повышению эффективности работы правительства США (DOGE). По информации телеканала, за несколько недель было совершено 10 актов вандализма в отношении автомобилей, дилерских центров и зарядных станций компании. Трамп заявлял, что считает злоумышленников, совершающих подобные диверсии, террористами.
Сам Маск назвал нападения на объекты возглавляемой им автомобилестроительной компании Tesla актами терроризма.
Vesti.az
Уиткофф: США обсудили с «европейской тройкой» и Украиной гарантии безопасности для Киева
СМИ: Состояние Трампа и его семьи за 15 месяцев выросло примерно на 70%
Орбан: США могут заключить мирное соглашение с Россией без участия Европейского союза
Disney выплатит $10 млн штрафа по делу о конфиденциальности детей
В Турции обнаружено тело одного из трёх человек, пропавших после схода лавины-ОБНОВЛЕНО
В Японии произошло землетрясение магнитудой 5,7