В мире
- Главная
- В мире
Трамп: Байден не мог набрать на выборах 80 млн голосов избирателей

Президент США Дональд Трамп вновь выступил с утверждением о фальсификациях на прошедших в стране выборах главы государства.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, соответствующую запись глава Белого дома разместил в четверг на своей странице в Twitter.
"Только что посмотрел данные по голосам. [Демократ Джозеф] Байден никак не мог набрать 80 млн голосов! Выборы были на 100% сфальсифицированы", - отметил Трамп. Администрация Twitter обозначила данную запись как спорную.
Как сообщила ранее телекомпания NBC, к настоящему моменту известно, что свои голоса за Байдена отдали не менее 80 011 360 избирателей. Таким образом, демократ стал первым в истории США кандидатом, за которого на президентских выборах было отдано свыше 80 млн голосов. При этом власти многих штатов еще продолжают подводить итоги волеизъявления.
Всеобщие выборы в США прошли 3 ноября. Согласно оценкам ведущих американских СМИ, Байден заручился поддержкой более 270 выборщиков, голоса которых необходимы ему для победы над республиканцем Трампом в борьбе за пост главы государства. Демократ заявил, что одержал верх. Баллотирующийся на второй срок Трамп не признал поражение и объявил о решении обращаться в суды относительно подсчета голосов, поскольку, на его взгляд, на выборах имели место многочисленные нарушения со стороны демократов.

Vesti.az

Трамп объявил об огромных пошлинах на бразильские товары

Хуситы захватили членов экипажа грузового судна, принадлежащего Греции

Глава азербайджанской диаспоры в Москве Эльшан Ибрагимов депортируется из России-ОБНОВЛЕНО

ХАМАС согласился освободить 10 израильских заложников

Глава МИД Израиля назвал "достижимой" сделку по Газе

Украина потребовала от США батареи "Patriot"