В мире
- Главная
- В мире
Токаев встретился с семьями горняков, погибших на шахте: 29 октября объявят днем траура-ФОТО-ВИДЕО
Президент Касым-Жомарт Токаев объявит 29 октября в Казахстане днем общенационального траура по погибшим в пожаре на шахте им. Костенко.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила в субботу пресс-служба главы государства.
"Касым-Жомарт Токаев встретился с семьями и родственниками горняков, погибших в результате трагедии, и выразил соболезнования (...). Глава государства отметил, что 29 октября будет объявлен днем общенационального траура", - говорится в сообщении.
По информации пресс-службы, президент подчеркнул, что будут "выяснены обстоятельства аварии и оказана необходимая помощь по спасению горняков и семьям пострадавших и погибших".
Отметим, что ранее в субботу Токаев прибыл в Караганду, чтобы на месте выяснить обстоятельства аварии на шахте им. Костенко и распорядиться о принятии мер. Как сообщает ratel.kz, президент Казахстана пообщался с родными и близкими горняков.



В ночь на субботу на шахте им. Костенко "АрселорМиттал Темиртау" в Караганде произошел взрыв и пожар. В момент пожара в шахте находилось 252 человека, 206 из них были выведены на поверхность (в том числе 18 пострадавших). На данный момент обнаружены тела 22 горняков, еще 24 пропали без вести.
Vesti.az
Еврокомиссия намерена запретить доступ к соцсетям детям до 15 лет
Трамп: Конфликт с Ираном скоро завершится, цены на нефть снизятся
Нетаньяху посетит Нью-Йорк 23–25 сентября
Зеленский: Украина готова прекратить удары по критической инфраструктуре России
Ледники Гималаев тают все быстрее — под угрозой сотни миллионов людей
Студент копал траншею и нашел золото на 9 млн евро