
Президент Азербайджана ответил на вопрос об инциденте с самолетом авиакомпании AZAL

Ильхам Алиев: Гарантией доверия между Азербайджаном и Арменией должны быть международно-правовые нормы

Президент Азербайджана: Инцидент между Францией и Новой Каледонией – исторический прецедент

Президент: Мы привлекаем иностранных инвесторов в энергетический сектор Азербайджана
В мире
- Главная
- В мире
Токаев официально вступил в должность президента на семилетний срок

Касым-Жомарт Токаев
Касым-Жомарт Токаев официально вступил в должность президента на семилетний срок, передает корреспондент агентства.
Как передает Vesti.az со ссылкой на КазТАГ, инаугурация Токаева состоялась в субботу во Дворце Независимости. Избранный президент принес присягу народу Казахстана на Конституции и склонился перед флагом страны.
Торжественная церемония вступления Токаева в должность состоялась в присутствии представителей политической элиты страны, общественности, средств массовой информации, Верховного суда, центральной избирательной комиссии и других структур. В общей сложности в инаугурации приняли участие около 2,5 тыс. человек.
Напомним, Токаев победил на прошедших 20 ноября выборах с 81,31% голосов избирателей. В связи с последними изменениями в Конституцию, он будет править семь лет, при этом, все следующие президенты после него будут избираться лишь на один аналогичный срок.

Vesti.az

Зеленский: ️Украина предложила РФ провести новый раунд переговоров на следующей неделе

Трамп пообещал уничтожить новые ядерные объекты Ирана

Киев призвал отменить особый статус русского языка

В Польше возобновлены поиски легендарного "золотого поезда" нацистов

Фили Фанатик стал героем пародии на «измену года» под Coldplay

Пашинян пригласил Пезешкиана в Ереван