В мире
- Главная
- В мире
Тимошенко собирается подать жалобу на НАБУ и САП в генпрокуратуру
Народная депутатка и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила о намерении обратиться в прокуратуру в связи с действиями НАБУ и САП в рамках уголовного производства.
На официальном сайте партии Тимошенко заявила, что в Украине, по её мнению, отсутствует должный уровень правосудия. По словам политик, сторона защиты рассчитывала, что суд учтет представленные аргументы и доказательства, которые, по её мнению, указывают на нарушения при проведении расследования.
Тимошенко отметила, что не согласна с решением суда и считает производство политически мотивированным. Защита называет доказательства, использованные в деле, ненадлежащими. Лидер «Батькивщины» также раскритиковала решение суда о наложении ареста на средства и имущество, назвав его безосновательным, и заявила о намерении обжаловать его в апелляционном порядке.
Параллельно Тимошенко прокомментировала ситуацию с установленным для неё залогом. Она сообщила журналистам, что не сможет самостоятельно внести установленную сумму и что вопросом внесения залога занимается партийная команда. По состоянию на 20 января из необходимых 33,2 миллиона гривен на счет суда было перечислено 13,5 миллиона гривен. Согласно решению суда, сумма должна быть внесена до истечения текущих суток.
Vesti.az
В связи с Днём Победы над фашизмом будет три выходных дня подряд
Трамп проведёт закрытый брифинг с разведкой по вопросу Ирана
Пентагон перевёл Украине 400 миллионов долларов
США намерены создать новую коалицию по вопросу Ормузского пролива
ФРС США сохранила ставку на уровне 3,5-3,75%
Пентагон отзывает с Ближнего Востока авианосец USS Gerald R. Ford