Time назвал «Героев года»

Time

Time

13 декабря 2021
# 22:38

Создатели вакцин от коронавируса стали «Героями года» по версии журнала Time, в издании подробно рассказали о причинах такого выбора.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, в статье говорится о четырех специалистах: иммунологе Киззмекия Корбетт, замдиректоре американского регулятора CDC Барни Грэм, биохимике из Венгрии Каталин Карико и американском биохимике Дрю Вайсман. Все они занимаются разработками эффективных мРНК-вакцин.

«Эти четверо вряд ли были одни в этих усилиях – ученые по всему миру производили вакцины против COVID-19, используя множество платформ и технологий. <...> Все же Корбетт, Грэм, Карико и Вайсман достигли прорыва исключительной важности, представив инновационную и высокоэффективную базу вакцины, основанную на мРНК, что повлияет на наше здоровье и благополучие далеко за рамками этой пандемии», — подчеркнули авторы статьи.

# 4866
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА