В мире
- Главная
- В мире
The Times: Зеленский все больше полагается на горстку подхалимов внутри страны

Окружение президента Украины Владимира Зеленского встревожено растущим влиянием главы президентского офиса Андрея Ермака, который сосредотачивает в своих руках всё больше власти.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает британская газета The Times, ссылаясь на правительственные, военные и дипломатические источники на Украине.
Многие собеседники издания, предпочитающие оставаться анонимными, называют Ермака "фактическим главой государства" и "вице-президентом". Дипломаты, с которыми общались журналисты газеты, утверждают, что Ермак единолично контролирует доступ к президенту, из-за чего послам стран Группы семи приходится встречаться с ним вместо Зеленского.
Некоторые источники утверждают, что именно Ермак стоит за отставками экс-главнокомандующего Вооружёнными силами Украины Валерия Залужного и вице-премьера Александра Кубракова, которые проявляли излишнюю независимость.
Это вызывает опасения по поводу возможных условий для коррупции в окружении Ермака. The Times пишет, что "растет беспокойство по поводу того, что Зеленский всё больше полагается на горстку подхалимов внутри страны".

Vesti.az

Трамп заявил, что в Украине нет и не могло бы быть военных США

В ФРГ задержали подозреваемого в нападении на посетителей бара в Билефельде

США выплатят почти $5 млн семье ветерана, убитой во время штурма Капитолия

Трамп объяснил причину отказа вводить новые санкции против России

Трамп считает, что Западу и РФ надо преодолеть фундаментальное недоверие

В Индонезии произошло извержение вулкана