В мире
- Главная
- В мире
The Times: Зеленский все больше полагается на горстку подхалимов внутри страны
Окружение президента Украины Владимира Зеленского встревожено растущим влиянием главы президентского офиса Андрея Ермака, который сосредотачивает в своих руках всё больше власти.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает британская газета The Times, ссылаясь на правительственные, военные и дипломатические источники на Украине.
Многие собеседники издания, предпочитающие оставаться анонимными, называют Ермака "фактическим главой государства" и "вице-президентом". Дипломаты, с которыми общались журналисты газеты, утверждают, что Ермак единолично контролирует доступ к президенту, из-за чего послам стран Группы семи приходится встречаться с ним вместо Зеленского.
Некоторые источники утверждают, что именно Ермак стоит за отставками экс-главнокомандующего Вооружёнными силами Украины Валерия Залужного и вице-премьера Александра Кубракова, которые проявляли излишнюю независимость.
Это вызывает опасения по поводу возможных условий для коррупции в окружении Ермака. The Times пишет, что "растет беспокойство по поводу того, что Зеленский всё больше полагается на горстку подхалимов внутри страны".
Vesti.az
СМИ: Автогиганты США призвали Трампа запретить импорт китайских автомобилей
На Кубе вновь произошел масштабный блэкаут
Трамп: США и Дания достигли соглашения по Гренландии
В результате удара России по многоэтажному дому в Сумской области погибли два человека, несколько получили ранения
Трамп запретил ряду журналистов доступ в Белый дом
СМИ: Война с Ираном обошлась американским налогоплательщикам в 43,6 млрд долларов