В мире
- Главная
- В мире
The Times: Россия обходит Украину в развитии ударных дронов

Россия значительно опережает Украину в сфере разработки и применения FPV-дронов и беспилотников с оптоволоконным управлением. Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на The Times.
По информации издания, современные российские БПЛА не только наносят удары по позициям украинской армии, но и изменяют характер боевых действий — включая тактику, логистику и саму линию фронта.
Особое влияние новые технологии оказали на использование бронетехники. Танки и бронемашины, ранее считавшиеся незаменимыми элементами сухопутных операций, всё чаще становятся лёгкой добычей и теряют свою эффективность на передовой.
«Российские дроны роятся вокруг нашей бронетехники, когда она приближается к нулю. Дни танков действительно прошли», — приводит The Times слова одного из бойцов Вооружённых сил Украины.

Vesti.az

Глава МИД России и госсекретарь США проводят встречу в Куала-Лумпуре

Урсула фон дер Ляйен сохранила пост главы Еврокомиссии

В Киеве убит полковник СБУ Иван Воронич-ФОТО-ВИДЕО

Times Radio: Лондон может ввести войска для контроля за прекращением огня

После атаки на Киев Украина требует от Запада немедленных санкций
Йеменские хуситы сообщили об атаке на аэропорт в Тель-Авиве