Завтра стартует продажа билетов на матч «Карабах» — «Челси»
Глава МИД Азербайджана примет участие в открытии здания посольства в Омане
В Сенате заявили о необходимости срочной модернизации систем охраны Лувра
Виктор Кипиани: Азербайджан стал главным звеном новой архитектуры Южного Кавказа - ИНТЕРВЬЮ
В мире
- Главная
- В мире
The Economist: Сомали находится на грани голода
Засуха и продовольственный кризис, вызванный боевыми действиями на Украине, могут в скором времени спровоцировать массовый голод в Сомали.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом пишет журнал The Economist.
Отмечается, что в настоящее время государство импортирует около 80% продуктов питания, тогда как примерно 7 млн человек (более 40% населения) находятся в постоянном поиске продовольствия. Кроме того, ряд стран и организаций приостановили или урезали донорские выплаты, которые до недавнего времени помогали экономике Сомали удерживаться на плаву.
«Политическая дисфункция и бедность Сомали несут большую часть вины за кризис. Но ответственность лежит и за пределами страны. Учитывая, что Сомали выбрасывает лишь немного больше углекислого газа, чем Андорра, страну вряд ли можно обвинить в изменении климата, которое, по-видимому, делает засухи такого масштаба более частыми. И даже самый ярый сторонник теории заговора не возложил бы на Сомали вину за вторжение России в Украину, вызвавшее глобальный продовольственный кризис», — уверены авторы материала.
Vesti.az
В Сенате заявили о необходимости срочной модернизации систем охраны Лувра
Биржа в Финляндии отменила многомиллиардную сделку из-за опечатки
Зеленский: Украина планирует создать флот из 250 самолетов
«Грузинская мечта» хочет запретить оппозицию, близкую к Саакашвили
Сийярто анонсировал встречу Трампа и Орбана
Зеленский назвал условие для встречи с Путиным