В мире
- Главная
- В мире
Tesla на автопилоте врезалась в реактивный самолет

Автомобиль Tesla Model Y на автопилоте врезался в припаркованный легкий реактивный самолет Cirrus Vision, почти полностью развернув его. Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом пишет TMZ.
На видео Tesla въезжает на очень медленной скорости в хвостовую часть одномоторного реактивного самолета. Новые Cirrus Vision сегодня стоят около $3 млн. Самолет получил повреждения, их масштаб не уточняется. По предварительным данным, пострадавших нет.
Журнал Motor Trend сообщил, что инцидент, по-видимому, произошел на Фелтс-Филд в Спокане, штат Вашингтон.
Ранее в результате аварии Tesla в Техасе погибли два человека — полицейские заявили, что это, скорее всего, произошло, когда автомобиль двигался на автопилоте.

Vesti.az

Трамп: Нетаньяху не нанесёт удар по Катару

Трамп заявил об уничтожении трёх членов венесуэльского наркокартеля

Израильская армия нанесла удар по штабу «Хезболлы» в Ливане

Следующая встреча эмиссаров Армении и Турции может состояться в Турции

Рубио: Трамп делает всё возможное, чтобы остановить конфликт в Украине

Правительство Украины утвердило проект бюджета на 2026 год