В мире
- Главная
- В мире
Теракт в Иране: командир КСИР и глава совета погибли в результате взрыва

В городе Бент провинции Систан и Белуджистан на юго-востоке Ирана произошел террористический акт, сообщил местным СМИ губернатор района Никшехр Моджиб Гасани.
Как передает Vesti.az, инцидент произошел после церемонии чествования местных учителей в одной из средних школ города. Неизвестные привели в действие взрывное устройство на выходе из здания, в результате чего погибли 4 человека, включая командира Корпуса стражей исламской революции района Никшехр и председателя городского совета.
Гасани добавил, что еще 2 человека получили ранения, и состояние одного из них оценивается как тяжелое. Среди пострадавших — местные чиновники и офицеры безопасности.
На место происшествия были направлены силы безопасности, начато расследование для установления личности организаторов и их возможных связей с экстремистскими группировками, действующими в регионе.

Vesti.az

Министр финансов Израиля Бецалель Смотрич покинул правительство

Состоится встреча министров обороны Великобритании, Украины и Франции
Трамп-младший отреагировал на приговор Ле Пен

Трамп недоволен заявлениями России и Украины

Марин Ле Пен назвала решение суда против нее политическим

СМИ: Кремль ожидает отстранения Зеленского с поста президента Украины