В мире
- Главная
- В мире
Telegram оштрафовали за отказ удалить каналы об однополых отношени

Таганский суд Москвы наложил штраф в 4 млн рублей на мессенджер Telegram за отказ удалить каналы, посвященные гомосексуальным отношениям.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сказано в тексте решения суда.
"Признать Telegram Messenger Inc. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 13.41 КоАП РФ (неудаление владельцем сайта информации в случае, если обязанность по удалению такой информации предусмотрена законодательством РФ), и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 4 млн рублей", - сказано в документе.
Как сказано в документе, специалисты Роскомнадзора выявили 10 каналов, посвященных однополым сексуальным отношениям. Часть из них принадлежали блогерам, часть - общественным организациям. После этого в администрацию мессенджера были неоднократно направлены требования регулятора о необходимости удалить эти каналы, однако этого сделано не было. И тогда в отношении Telegram был составлен протокол об административном правонарушении.

Vesti.az

Трамп заявил, что не против публикации данных из дела Эпштейна

В Киеве не поняли слов Трампа о передаче Patriot

Индонезия закупит у США продукцию на $20 млрд и 50 самолетов Boeing

Трамп высказался о 50 днях на достижение мира в Украине

Российским спортсменам запретили показывать георгиевскую ленту

В Екатеринбурге задержали сына главы азербайджанской диаспоры-ОБНОВЛЕНО