В мире
- Главная
- В мире
Telegram начал сотрудничать с полицией Франции

Мессенджер Telegram начал сотрудничать с национальной полицией и жандармерией Франции, предоставляя данные для поиска преступников.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщила французская газета Liberation.
По данным издания, Telegram передал информацию, которая поможет идентифицировать подозреваемых, включая преступления против детей. Руководитель отдела Национальной прокуратуры по борьбе с киберпреступностью Жоанна Брусс подтвердила, что мессенджер стал активнее взаимодействовать с правоохранительными органами. О сотрудничестве Telegram также сообщили в федеральной прокуратуре Бельгии.
24 августа задержали основателя Telegram Павла Дурова в аэропорту Ле Бурже во Франции. Его обвинили в шести правонарушениях, включая администрирование онлайн-платформы для незаконных транзакций. Основатель Telegram был взят под судебный надзор с залогом €5 млн, ему запрещено покидать Францию.

Vesti.az

Всего 13 человек выжили после крушения лодки с беженцами у берегов Ливии

СМИ: Великобритания официально признает Палестинское государство

Самолет Трампа едва не столкнулся с пассажирским рейсом над Нью-Йорком

В Великобритании тысячи людей вышли на акцию против визита Трампа

Гутерриш поддержал приостановку действия торговых положений с Израилем

Мерц: Путин уже давно испытывает границы на прочность