В мире
- Главная
- В мире
Тегеран сворачивает поддержку хуситов и сосредотачивается на угрозах США

Иран начал вывод своих военнослужащих из Йемена и сворачивает поддержку хуситов на фоне масштабных авиаударов США по позициям повстанческой группировки.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на британскую газету Telegraph, по данным высокопоставленного иранского чиновника, Тегеран намерен сократить помощь своим региональным союзникам, чтобы сосредоточиться на прямых угрозах со стороны администрации президента США Дональда Трампа.
По словам источника, решение об эвакуации из Йемена связано с опасениями, что в ходе американских ударов может погибнуть иранский военнослужащий, что приведёт к резкой эскалации конфликта.
Чиновник также сообщил, что внимание иранского руководства сосредоточено на выработке ответа на действия Вашингтона, а поддержка союзных группировок в регионе временно отодвинута на второй план.

Vesti.az

Европарламент против Орбана: депутаты призывают прекратить поддержку Венгрии

Турция и ЕС на Ближнем Востоке: нет вечных врагов… - ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Армия или деньги: в Армении одобрили законопроект о платной службе

Прозападный Никушор Дан официально признан президентом Румынии

Мелони и Трамп продвигают идею переговоров России и Украины в Ватикане

Правительство Армении отказывается криминализовать отрицание «геноцида армян»