В мире
- Главная
- В мире
Тарифная война Дональда Трампа может ударить по российской экономике

Тарифная война, развязанная президентом США Дональдом Трампом, может ударить по российской экономике не только через падение цен на нефть и сокращение бюджетной ренты.
Как передает Vesti.az, об этом пишет Interfax.
"Если США и Китай не смогут быстро договориться, Китай может девальвировать юань, что сделает его товары более привлекательными, в том числе в России, и это ударит по российскому бизнесу", - опасается советник председателя Центробанка Кирилл Тремасов.
«Если стороны зайдут слишком далеко в этом противостоянии, результатом может стать ослабление китайской валюты. Это, в свою очередь, увеличивает конкурентоспособность китайских товаров на других рынках, в том числе… нашей страны. У нас существенная доля импорта из Китая. И с этой стороны могут возникнуть риски и для российских производителей. Если произойдет массовый поток китайских товаров в российскую экономику», – описал он один из возможных сценариев.

Vesti.az

Иордания поддержала международные усилия по признанию Палестины

Италия выделит 3 миллиона евро ВОЗ для укрепления здравоохранения в Сирии
Более половины жителей ФРГ недовольны главой Еврокомиссии

Следы Янтарной комнаты ищут в Польше на месте полигона СС

Вице-министра транспорта Казахстана уличили во взятке
Бывшему премьеру Мали предъявлены обвинения за критику властей