Талибы вновь призвали российских бизнесменов инвестировать в Афганистан
Представители запрещенного в России террористического движения «Талибан» прибыли на IX Восточный экономический форум (ВЭФ), который проходит во Владивостоке.
Как передает Vesti.az, член делегации, сотрудник торговой палаты Афганистана Мохаммед Йоннас Хоссейн рассказал «Известиям» о планах наладить контакты с российскими инвесторами.
«Я хочу обсудить возможности совместной работы бизнесменов наших стран. В Афганистане безопасно — у нас нет коррупции, запрещенных веществ, хорошо развито сельское хозяйство. Обстановка благоприятная, так что я бы хотел, чтобы российские бизнесмены вели деятельность в Афганистане», — заявил он.
Хоссейн заверил, что талибы поддерживают предпринимателей и дают им возможности для развития — для этого в стране был создан высший экономический совет, куда могут обратиться все желающие вести бизнес.
Афганские власти также намерены пригласить российских коллег на международную торговую выставку-ярмарку имени имама Абу Ханифы, которая откроется в стране 6 октября.