В мире
- Главная
- В мире
Талибы рассказали, как будет устроено образование в Афганистане
Студенты и студентки в Афганистане будут учиться в разных классах.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает телеканал Tolo News со ссылкой на назначенного талибами и. о. министра высшего образования страны Абдулу Баки Хаккани.
По словам Хаккани, девочки имеют право на образование, но они не могут учиться вместе с мальчиками. Студенткам предоставят "безопасную образовательную среду", отметил и. о. министра.
Хаккани также обещал, что университеты скоро снова откроются и преподавателям и сотрудникам министерства высшего образования выплатят зарплаты.
Министерство высшего образования Афганистана провело конференцию в Кабуле, в которой приняли участие преподаватели университетов, представители научных кругов и бывшие чиновники ведомства. Как передает агентство Ассошиэйтед Пресс, бывшие сотрудники системы образования и преподаватели вузов Афганистана призвали талибов сохранить и модернизировать существующую систему образования вместо того, чтобы создавать новую.
Vesti.az
Иран пожаловался в ICAO на авиационные ограничения США
Россия атаковала Киев — горят Академия наук, жилые дома и офисы-ФОТО-ВИДЕО
Цены на бензин в Армении достигли исторического максимума
Politico пишет об активности России в районе Шпицбергена
Российский удар по центру Днепра унес жизни трех человек
В Турции за пять дней задержали почти 500 подозреваемых в киберпреступлениях-ВИДЕО