Талибы похитили более 20 сотрудников избиркома и наблюдателей в Афганистане

Талибы похитили более 20 сотрудников избиркома и наблюдателей в Афганистане
30 сентября 2019
# 02:58

Боевики радикального движения "Талибан" похитили девять сотрудников избирательной комиссии Афганистана и 17 наблюдателей на президентских выборах в афганской провинции Парван, передаетVesti.az со ссылкой на РИА Новости. 

"Талибан" похитил девять работников Независимой избирательной комиссии Афганистана и 17 наблюдателей в день выборов в провинции Парван", - говорится в сообщении агентствf Пажвак.

При этом афганский телеканал Ariana News сообщает со ссылкой на чиновников, что талибы похитили семь сотрудников избиркома, одного члена комиссии по жалобам в связи с выборами и еще семерых наблюдателей.

По неофициальным данным, которые приводит канал, боевики похитили еще семерых работников избирательной комиссии в Кабуле.

В Афганистане в субботу состоялись президентские выборы. Голосование проходило при усиленных мерах безопасности на фоне заявления радикальной группировки "Талибан" о намерении сорвать голосование. Однако сообщений о крупных терактах, подобных произошедшим в две предыдущие недели, не было. Жертвами нескольких терактов в сентябре стали десятки человек, ответственность за них взял на себя "Талибан".

# 1314
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#