Тайну «Мальчика в коробке» из США раскрыли спустя 65 лет

Тайну «Мальчика в коробке» из США раскрыли спустя 65 лет
9 декабря 2022
# 17:39

Американская полиция раскрыла личность ребенка, чье тело было найдено в Филадельфии 65 лет назад. Все эти годы он оставался неопознанным.

Как передает Vesti.az со ссылкой на МИР24, об этом сообщает CNN.

Дело «Мальчика в коробке» оставалось одной из самых известных неразгаданных тайн ХХ века. Тело ребенка примерно четырех-шести лет, завернутое в одеяло и уложенное в коробку (отсюда и название) обнаружили 25 февраля 1957 года в лесистой местности на северо-востоке Филадельфии. На нем были видны многочисленные синяки, старые и свежие, а волосы были грубо и очень коротко подстрижены.

Дело вызвало большой общественный резонанс. Но никто не заявил о пропаже ребенка, и полиции не удалось его опознать.

Новое расследование провели с помощью современных научных методов. Оно показало, что мальчика звали Джозеф Огастес Зарелли.

Отмечается, что к детективной работе были привлечены специалисты по генетической генеалогии. Это сравнительно новое направление, которое уже привело к многочисленным прорывам в многолетних нераскрытых делах.

Эксперты проанализировали образцы ДНК, сохраненные во время перезахоронения останков в 1998 году. Сравнив их с образцами из общенациональной базы, они смогли вычислить родственников мальчика по материнской линии и связаться с ними. Оказалось, что родители Джозефа уже давно умерли, но у него остались братья и сестры.

Тем не менее, тайну «Мальчика в коробке» еще нельзя назвать полностью раскрытой. Полиции все еще неизвестно, кто его убил. Но новые данные существенно продвинули расследование вперед, и, по словам официальных лиц, у них уже есть подозреваемые.

«Возможно, мы никогда не установим личность убийцы. Но мы сделаем все, что в наших силах, чтобы попытаться», – заявил капитан Джейсон Смит из отдела по расследованию убийств полиции Филадельфии.

# 4089
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#