
Алиев и Штайнмайер обсудили Средний коридор, энергетику и гуманитарные связи-ОБНОВЛЕНО

Пезешкиан направил Алиеву поздравительное письмо

Мифология и звучание XXI века: как башкирская песня «Хомай» завоевала СНГ и Европу – ИСТОРИЯ УСПЕХА

В Кыргызстане предложили переименовать грецкий орех в киргизский
В мире
- Главная
- В мире
Сын Кочаряна в шоке: Пашинян позирует с книгой Эрдогана вместо книги его отца
Депутат Национального собрания Армении Левон Кочарян, сын экс-президента Роберта Кочаряна, прокомментировал фото премьер-министра Никола Пашиняна с книгой президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.
В своей реакции он сослался на слова политического аналитика Варужана Гегамяна, который выразил удивление тем, что в Армении стало проблематично фотографироваться с книгой Роберта Кочаряна — человека, которого его сторонники называют "освободителем "арцаха".
Однако, прежде чем давать совет позировать с книгой Кочаряна, не мешало бы вспомнить, что его правление погрузило Армению в изоляцию. В этот период страна оказалась за бортом ключевых региональных проектов и попала в зависимость от России, что сильно ограничивало ее возможности для экономического развития и политического маневра на международной арене. Более того, Кочарян также проходит обвиняемым по делу о коррупции, что делает восхищение его "достижениями" и репутацией еще более спорным.
С другой стороны, визит Пашиняна к Эрдогану и его фото с книгой турецкого президента свидетельствуют о попытках Армении выйти из этой долгой изоляции. Открытие границ между Арменией и Турцией может стать важным шагом на пути к нормализации отношений, что позволит наладить взаимовыгодную торговлю между двумя странами. Это принесет Армении новые экономические возможности и потенциал для роста, давая стране шанс на развитие и более стабильное будущее.

Vesti.az

В Кыргызстане предложили переименовать грецкий орех в киргизский

Axios: США всерьез задумались о диалоге с Ираном

Первый после первого: Джей Ди Вэнс примеряет кресло Трампа?

В Москве студент скончался от истощения во время месяца Рамазан

Не президентский срок Ле Пен: политический заказ или верховенство закона – ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Мир призвали готовиться к новой пандемии