В мире
- Главная
- В мире
Свыше 250 отелей в Стамбуле закроют
Свыше 250 отелей в Стамбуле закроют после проверок после трагедии на курорте Карталкая.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает турецкий портал Т24.
Согласно информации портала со ссылкой на данные аппарата губернатора Стамбула, более 250 гостиниц будут закрыты по итогам инспекций, проведённых контролирующими органами после трагического происшествия на горнолыжном курорте Карталкая.
По данным губернатора, проверки охватили 12 префектур, в ходе которых в 253 отелях были выявлены нарушения, связанные с отсутствием необходимых лицензий и несоблюдением требований противопожарной безопасности. Из них 64 объекта находятся в популярном среди туристов районе Бейоглу на европейской стороне города.
Стамбульский губернатор Давут Гюль ранее сообщил, что все гостиницы с выявленными нарушениями будут закрыты и опечатаны до конца недели, а крайний срок – понедельник, 3 февраля. В городе насчитывается примерно 3 тысячи отелей.
Проверки проводятся в рамках предписаний Минтуризма, принятых после трагедии на горнолыжном курорте. Пожар в отеле Grand Kartal, произошедший 21 января, унес жизни 78 человек, среди которых значительное число детей, и более 50 человек получили ранения. На момент возгорания в отеле находились 238 постояльцев. В связи с расследованием обстоятельств пожара задержаны 28 человек, из которых 19 уже арестованы, включая владельца гостиницы, её управляющего и чиновников мэрии города Болу, административная юрисдикция которого охватывает данный курорт.
Vesti.az
Пентагон заявил о плане на случай, если Мадуро покинет пост президента Венесуэлы
Трамп: США больше финансово не участвуют в кризисе в Украине
Зеленский: Мы сейчас ближе к миру, чем когда-либо
Зеленский ответил, следует ли ожидать Уиткоффа в Украине после встреч в Москве
НАТО завтра обсудит поставки Украине систем ПВО
Путин начал встречу с Уиткоффом и Кушнером-ОБНОВЛЕНО