В мире
- Главная
- В мире
Швейцария заявила о готовности организовать встречу Путина и Трампа

Швейцария готова принять у себя встречу президента РФ Владимира Путина и избранного президента США Дональда Трампа по урегулированию украинского кризиса, если они об этом попросят.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила газета Le Temps, ссылаясь на руководителя службы информации МИД Швейцарии Николя Бидо.
"После саммита в Бюргенштоке Украина, Россия и США регулярно информировались о нашей готовности поддержать любые дипломатические усилия по установлению мира", - приводит его слова издание.
В то же время газета пишет, что швейцарские власти не будут проявлять инициативу в данном вопросе. Le Temps отмечает, что конфедерация является лишь одной из списка стран, готовых принять встречу двух лидеров.
10 января избранный президент США Дональд Трамп заявил о подготовке встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. По его словам, необходимо положить конец украинскому конфликту. В ответ на это пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отметил, что российский лидер готов к встрече с Трампом без каких-либо предварительных условий.

Vesti.az

Жоховурд: Силовики проводят обыски в здании мэрии Гюмри, задержан мэр -ВИДЕО

В Люксембурге обсудят 19-й пакет санкций Евросоюза против России

Вован и Лексус нашли новую "жертву" среди западных политиков

Германия впервые за 35 лет признала войну реальной угрозой

Вэнс не исключил личного визита в Израиль на фоне обострения в Газе

Сенатор Родриго Пас одержал победу на выборах президента Боливии