В мире
- Главная
- В мире
Швейцария не поставляла Ирану детали беспилотников

Швейцария напрямую не отправляла Ирану никаких деталей для производства беспилотников, однако теоретически Тегеран мог приобрести их на мировом рынке.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил пресс-секретарь Государственного секретариата Швейцарии по экономике (SECO) Фабиан Майенфиш.
«Никаких поставок таких коммерческих промышленных товаров из Швейцарии в Иран не осуществлялось. Экспорт из Швейцарии запрещен санкциями», - сказал Майенфиш.
По его словам, эти товары, как правило, производятся в третьих странах и распространяются по всему миру. В связи с этим нужно думать, что Иран приобрел их на мировом рынке, заключил Майенфиш.
До этого СМИ распространили информацию, что у иранского беспилотника Shahed-136 есть 52 детали иностранного производства, в частности, из США и Швейцарии.

Vesti.az

Израиль и Сирия договорились о прекращении огня при поддержке США

Канцлер Германии: Политика по Украине в ЕС продвигается "с трудом"

Трамп назвал Байдена жестоким и некомпетентным

Дамаск намерен отправить в Эс-Сувейду спецвойска

Трамп потребовал от Германии передать Киеву Patriot из собственных запасов

Трамп: США подготовили еще пару крупных торговых сделок