В мире
- Главная
- В мире
Швеция и Финляндии примут участие на саммите НАТО

Швеция и Финляндия примут участие во встрече НАТО на уровне глав государств и правительств в июне в Мадриде.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил председатель правительства Испании Педро Санчес, выступая на мероприятии в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.
Отвечая на вопрос о том, будут ли Финляндия и Швеция присутствовать на саммите в Мадриде, премьер сказал: «Да, конечно».
По его мнению, «политическая воля союзников заключается в том, чтобы приветствовать эти два государства» в составе альянса. Санчес также считает, что данный шаг будет важен не только для НАТО, но и для стабильности ЕС.
По словам премьера, пиренейское королевство планирует ускорить парламентский процесс, связанный с одобрением вступления Швеции и Финляндии в НАТО.
«В Испании мы собираемся ускорить весь парламентский процесс, чтобы выполнить наши обязательства перед этими двумя странами», - сказал глава правительства.
Очередная встреча НАТО на уровне глав государств и правительств состоится 28-30 июня в Мадриде.

Vesti.az

Слониха убила двух туристок в национальном парке Замбии

Трамп после беседы с Путиным заявил, что недоволен ситуацией вокруг Украины

МВД России аннулировало более 26 тыс. патентов на работу мигрантам

Трамп заявил, что готов принять участие в переговорах между США и Ираном

Трамп: США продолжают передавать военную помощь Украине

В Сирии изменили герб страны