В мире
- Главная
- В мире
Судьба одного члена экипажа остается неизвестна после ЧП в порту Кавказ

Местонахождение одного члена экипажа остается неизвестно после ЧП на пароме в морском порту Кавказ в Краснодарском крае.
Как передает Vesti.az, об этом ТАСС сообщили в МЧС России.
"По уточненной информации, неизвестно местонахождение одного человека. Операция по поиску продолжается", - сообщили в министерстве.
ВСУ ударили ракетой по парому с 30 топливными цистернами в пассажирском порту «Кавказ», сообщили в оперштабе Кубани. После атаки судно загорелось и затонуло. По словам губернатора региона, пытаясь спастись, члены экипажа прыгали за борт, их поиски продолжаются.
По информации Telegram-канала SHOT, ракета «Нептун» попала в пришвартованное судно, атака велась предположительно из Одесской области. Как написала Baza, было атаковано судно «Конро Трейдер», однако источник местного Telegram-канала «Крымский ветер» в Керченском порту заявил, что удар пришелся на «Акватрейдер».
Впоследствии паром затонул в акватории порта, сообщил губернатор края Вениамин Кондратьев. Перед тем как судно ушло под воду, по словам главы региона, на борту возник пожар. По данным ТАСС, ему присваивали третий ранг сложности из семи. РИА Новости добавило, что в порт направляли пожарный поезд для тушения горящих топливных цистерн на судне.
На месте ЧП установлены заграждения, препятствующие разливу топлива.

Vesti.az

Трамп: Нетаньяху не нанесёт удар по Катару

Трамп заявил об уничтожении трёх членов венесуэльского наркокартеля

Израильская армия нанесла удар по штабу «Хезболлы» в Ливане

Следующая встреча эмиссаров Армении и Турции может состояться в Турции

Рубио: Трамп делает всё возможное, чтобы остановить конфликт в Украине

Правительство Украины утвердило проект бюджета на 2026 год