В мире
- Главная
- В мире
Суд в Пенсильвании отменил решение по сертификации результатов выборов
Верховный суд Пенсильвании отменил решение приостановить сертификацию результатов выборов президента США в штате.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
О соответствующем решении суд постановил в среду. Тогда генпрокурор Пенсильвании Джош Шапиро заявлял, что это постановление не повлияет на расклад по выборщикам от штата, поскольку сертификация результатов уже завершена.
Выборы президента Соединенных Штатов прошли 3 ноября, но их окончательные итоги официально пока не объявили. По информации американских СМИ, демократ Байден набрал достаточное для победы количество голосов выборщиков. Многие мировые лидеры уже поздравили его.
Администрация Дональда Трампа дала "зеленый свет" для процедуры передачи власти Байдену. Тем не менее Трамп поражение не признает и оспаривает результаты выборов в судах.
Инаугурация следующего президента пройдет 20 января.
Vesti.az
Бензин в США подорожал до $4
ООН: Проход судов через Ормузский пролив сократился на 95%
Bloomberg: Четыре танкера, перевозившие дизельное топливо в Европу, изменили маршруты
Если Ормузский пролив останется перекрытым ещё некоторое время, цена на нефть может достичь 150 долларов
Иран заявил, что сбил два беспилотника MQ-9, принадлежащих США
Расходы ЕС на топливо выросли на €13 млрд