
На первом этапе в село Кенгерли Агдамского района будут переселены 1279 человек

Зеленский: Украина готова к проведению встреч с Россией, необходимо прекращение огня уже с завтрашнего дня

Агдамский центр мугама сыграет важную роль в восстановлении славы мугама в Карабахе-ФОТО

Имя Мухаммед стало самым популярным среди новорождённых в трёх землях Германии
В мире
- Главная
- В мире
Суд в ЕС начал снимать санкции с российских бизнесменов

Суд Евросоюза постановил снять санкции с бывшего главы Ozon Александра Шульгина.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Forbes, это первый раз, когда Европейский суд принимает подобное решение в отношении российского бизнесмена. До этого суд выносил подобные решения лишь в отношении родственников попавших под санкции деятелей
Европейский суд общей юрисдикции постановил снять санкции с бывшего гендиректора Ozon Александра Шульгина, следует из текста решения, опубликованного на сайте суда. Этот вердикт вступит в силу, когда истечет срок на апелляцию Совета ЕС.
Отмечается, что Шульгин оспаривал позицию Совета ЕС, который счел его «влиятельным бизнесменом». Совет аргументировал это тем, что Шульгин был гендиректором Ozon — одного из лидеров российского рынка электронной коммерции и присутствовал на встрече с Владимиром Путиным после 24 февраля 2022 года. При этом суд решил, что Совет не предоставил доказательств, что его все еще можно считать влиятельным бизнесменом после ухода с поста гендиректора Ozon.

Vesti.az

Зеленский: Украина готова к проведению встреч с Россией, необходимо прекращение огня уже с завтрашнего дня

Трамп попытается найти решение кашмирской проблемы

28 крупнейших городов США медленно уходят под землю — CBS

В Албании проходят парламентские выборы

Трамп прокомментировал предложение Путина о переговорах с Украиной 15 мая

В психиатрической лечебнице в Германии подавили бунт заключенных